Daftar Nominator Indonesia Film Trailer Awards

Author : Administrator | Kamis, 20 Agustus 2015 09:54 WIB | Okezone - Sinema

Seni dan Budaya

Daftar Nominator Indonesia Film Trailer Awards
Indonesia Film Trailer Awards. (Foto: IFTA)

JAKARTA – Ada banyak apresiasi dalam bentuk awards yang ditujukan untuk film-film Indonesia. Namun awards untuk trailer film Indonesia, baru tahun ini akan diadakan.

Nama acara awards yang akan digelar adalah Indonesia Film Trailer Awards (IFTA). Menurut situs resmi IFTA, pendaftaran untuk para nominator sudah dibuka sejak 28 April lalu. Setelah membuka pendaftaran selama tiga bulan, IFTA pun mendapatkan judul-judul trailer yang masuk dalam delapan kategori.

Berikut kategorinya:

Best Editing

  1. Comic 8: Casino Kings (Produksi: Falcon Pictures)
  2. The Raid 2: Berandal (Produksi: Merantau Film)
  3. Killers (Produksi: Guerilla Merah & Nikkatsu)
  4. Pendekar Tongkat Emas (Produksi: Miles Films)
  5. Cahaya Dari Timur: Beta Maluku (Produksi: Visinema Pictures)

Best Music

  1. Tabula Rasa (Produksi: Lifelike Pictures)
  2. Badoet (Produksi: DT Films)
  3. Guru Bangsa Tjokroaminoto (Produksi: Pic[k] Lock Productions)
  4. Cahaya Dari Timur: Beta Maluku (Produksi: Visinema Pictures)
  5. Killers (Produksi: Guerilla Merah & Nikkatsu)

Best Sound Design

  1. Badoet (Produksi: DT Films)
  2. Comic 8: Casino Kings (Produksi: Falcon Pictures)
  3. Killers (Produksi: Guerilla Merah & Nikkatsu)
  4. Tabula Rasa (Produksi: Lifelike Pictures)
  5. The Raid 2: Berandal (Produksi: Merantau Film)

Best Titling

  1. Filosofi Kopi (Produksi: Visinema Pictures)
  2. Hijab (Produksi: Dapur Film)
  3. Killers (Produksi: Guerilla Merah & Nikkatsu)
  4. Comic 8 (2014) (Produksi: Falcon Pictures)
  5. Mari Lari (Produksi: Nation Pictures)

Best Trailer 2015

  1. The Raid 2: Berandal (Produksi: Merantau Film)
  2. Killers (Produksi: Guerilla Merah & Nikkatsu)
  3. Filosofi Kopi (Produksi: Visinema Pictures)
  4. Comic 8: Casino Kings (Produksi: Falcon Pictures)
  5. Tabula Rasa (Produksi: Lifelike Pictures)

Best Project Trailer

  1. WachtenStaad (Produksi: Dawn Animation)
  2. A Trip To Reality (Produksi: Timetation)
  3. Gob And Friends (Produksi: Hompimpa Animation Studio)
  4. Knight Of Damascus (Produksi: Hompimpa Animation Studio)
  5. The Stalker (Produksi: The Stalker Project)

Best Short Film Trailer

  1. Borobudur (Produksi: PFN (Produksi Film Negara)
  2. Jagawana (Produksi: FFTV – IKJ)
  3. Last Call (Produksi: Sindikat Pictures)
  4. WachtenStaad (Produksi: Dawn Animation)
  5. Tanah Airku (Produksi: DGBM)
  6. Happiness Of The Holy (Produksi: Hibernasi Pictures)
  7. Jamu Laut (Produksi: Media Identitas (MidFilms))

Best One Versus Many (dalam kategori ini peserta membuat trailer versi sendiri dari film yang sudah rilis)

  1. Dartanto Kusumonagoro
  2. God Seed Production (Fattachurrohman)
  3. Retorica Pictures (Erlangga Radhikza)
  4. Anmax Production (Andree Sascha)
  5. Click Production (Bias Wicaksi)

Pengumuman pemenang akan dilangsungkan pada 3 September 2015 di Usmar Ismail, Jakarta.

Sumber: celebrity.okezone.com
Shared:

Komentar

Tambahkan Komentar


characters left

CAPTCHA Image